Осваиваем дистанционные технологии

В детском саду № 47 педагоги осваивают организацию дистанционного общения и обучения воспитанников на странице сайта, посредством современных информационных технологий и гаджетов.

Воспитанники группы «Знайки» с воспитателем Лидовских Н.А. запустили флешмоб «Учим стихи ко Дню Победы» и родители уже отправили видео своих детей декламирующих стихи.

Воспитанники и родители группы «Почемучки»  с воспитателем Володиной Н.А. осваивают дистанционное обучение дошкольников через социальную сеть работников образования в разделе «СидимДома». В данном разделе размещен материал, который помогает поиграть и позаниматься с ребенком в свободное время.

В подготовительной группе «Умка» воспитатель Фомина А.А. подготовила для детей и родителей тематический материал посвященный освоению космоса с занимательными, развивающими заданиями.

Для воспитанников группы «Крепыши» утро начинается с дистанционного приветствия воспитателей  Белобаевой Е.В. и Маркитантовой И.И.. На страничке сайта уже подводятся итоги акции «Стоп, короновирус» входе которой родители и дети рисовали рисунки-памятки с правилами помогающими остановить «коварный» вирус.

Страничка нашего сайта открыта для всех желающих http://ds47-achinsk.ru и мы готовы к сотрудничеству с педагогами и детьми других детских садов в разделе «Дистанционное обучение и общение дошкольников» в шапке нашего профиля.