«Пчелки» реализуют программы и проекты

Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности «Пчелки» участвуют в реализации всех парциальных программ и регулярно узнают море нового и интересного.

Реализация программы «Мир без опасности» отображена в регулярных инструктажах, игровых образовательных ситуациях, беседах о правилах поведения в общественных местах, на дороге, при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Реализация плана «Юный гидрометеоролог» приучает воспитанников регулярно вести календарь погоды, учит экспериментировать со снегом в свободной деятельности. Во время бесед «Пришла зима холодная», беседа – рассуждение «Много снега на дворе, много хлеба на столе» ребята повторили название времени года «зима», народные приметы, узнали о взаимосвязи уровня снега и плодородия почвы. А также закрепили знания об измерении снежного покрова снегомером. А также познакомились с вариантом игры на знание названий времен года —  д/и «Не зевай, времена года называй».

Реализация программы по гражданско – патриотическому воспитанию «Моя страна – моя Россия, мой край родной, мой город милый» продолжила знакомство с Красноярским краем во время непосредственно организованной образовательной деятельности по краеведению – «Путешествие на север нашего края» — 0512.2022г., а также в еженедельных играх и городских пятиминутках.

Реализация программы «Азбука здоровья» отображается в ежедневных гимнастиках, прогулках, подвижных играх, беседах о здоровом и правильном питании, о личной гигиене и культурно – гигиенических навыках.

Во время реализации обще садового проекта «Добрые дела дошколят или маленькие волонтеры» юные «Пчелки» научились сопереживать людям с ограниченными возможностями здоровья, изготовлять цветитик — семицветик, а также ухаживать за комнатными растениями. проведение бесед согласно плана