Педагоги приняли участие в квест-игре по теме «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста»

Ведущий и Профессор Профит  познакомят  педагогический коллектив с понятиями игра и её виды, дошкольники, ранняя профориентация в системе дошкольного образования. Профессор Профит хочет вручить педагогам «Кейс Мудрости», а для того, чтобы убедиться, что педагоги достойны подарка их отправляют в лабиринт «Фьючерс технолоджис». Где педагогам предстоит выполнить все задания и решить все головоломки. За каждое правильно выполненное задание педагоги получают кусочек головоломки, а из кусочков составят ключ для открытия «Кейса Мудрости». Участники должны пройти следующие испытания: «Цепочка слов» (назвать профессии на все буквы алфавита»; «Группы профессий» (назвать профессии, где человек может себя реализовать как художественный образ, природа, техник, человек и знаковая система); «Ключевые слова» (капитаны команд по набору слов угадывают профессию); разгадывают головоломки (РВАЧ – врач, ТЁРКА – актер и др.); мимикой и жестами объясняют пословицы и поговорки. Выполнив все задания и разгадав шифр педагоги получают рекомендации по ранней профориентации для детей дошкольного возраста и напутствие от профессора Профита.