Педагогический совет № 2

В МБДОУ «Д/с № 47» состоялся педагогический совет № 2 по теме «Эффективность формирования предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста  в МБДОУ «Д/с № 47»  через  инновационные технологии и иные формы  образовательной деятельности». Педсовет прошел в форме игр и демонстрации накопленного опыта. На педсовете были представлены следующие направления работы: «Функциональная грамотность  —  актуальность, понятия и содержание, продуктивность»,  «Формирование предпосылок  естественно научной грамотности через реализацию программы «Юный гидрометеоролог», «Формирование предпосылок читательской грамотности посредством реализации проекта «Сказки, шутки, прибаутки», «Основные подходы и принципы формирования финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста: проблемы и перспективы», «Ключевые характеристики  математической грамотности детей дошкольного возраста», «Формирование функциональной грамотности через физкультурно — оздоровительную деятельность». А также озвучены итоги тематической проверки «Качество физкультурно – оздоровительной работы в ДОО». Все педагоги получили новые знания и обозначили перспективы работы.