Педагогический совет «Современные подходы к организации воспитательной работы в ДОО» в форме брифинга прошел в детском саду 30 марта. Воспитатели групп Лидовских Н.А., Шадерова Е.А., Апанская Ж.В., Романенко Т.П. отвечали на вопросы по темам: «Образовательное событие как современная педагогическая форма воспитания.  Виды образовательных событий в соответствии с возрастом детей», «Воспитательное значение организации РППС в ДОО и в группе», «Гендерный подход в процессе воспитания в ДОО», «Формирование семейных ценностей у дошкольников через организацию преемственности детского сада и семьи». Присутствующие на педагогическом совете родители тоже не остались равнодушными в обсуждении вопросов ответственного родительства, формирования семейных ценностей, какие условия в группе, дают ребенку ощущение радости детства и другие. В ходе совместной работы все пришли к главному —  в детском саду закладывается фундамент человека будущего и как ребенок  проявляет  ценностную ориентацию  в деятельности и во взаимоотношениях с другими людьми.  В подтверждение слов А. Макаренко «Детей воспитывают до пяти лет, а потом их перевоспитывают».