Подходит к завершению реализация долгосрочного проекта «От потешки до рассказа» в группе «Знайки»

Подходит к завершению реализация долгосрочного проекта «От потешки до рассказа» в группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности «Знайки». Участие в данном проекте позволило воспитанникам развивать речевое общение со сверстниками, обогащать активный словарный запас, побудило воспитанников использовать в повседневной жизни малые фольклорные формы. Воспитатели совместно с родителями (законными представителями) воспитанников пополнили развивающую предметно-пространственную среду наглядно-дидактическими пособиями и различными видами театров. Родители (законные представители) воспитанников приняли активное участие в организации проекта.

За время реализации проекта «От потешки до рассказа» были изготовлены и собраны: иллюстрации к потешкам, рисунки детей, различные поделки и экспонаты, дидактические игры, альбомы и картотеки, книги с потешками и книги — самоделки, маски для инсценировки и обыгрывания, театры из различных материалов по сказкам «Заюшкина избушка», «Рукавичка», «Репка», «Теремок».

Совместными усилиями в группе «Знайки» пополнился и расширился «Центр театральной деятельности». Проделанная работа оказалась продуктивной и очень полезной.

Как итоговое мероприятие в группе прошли показы сказок «Заюшкина избушка» (показала детям воспитанница Алена) и «Теремок» (показала воспитатель Нина Александровна).

Видео сказки