«Поход в театр» в группе «Знайки»

29.11.2021г воспитанники группы комбинированной направленности  «зарабатывали» деньги на театральное представление. Воспитатели группы Ахаева Елена Александровна и Андреева Валентина Владимировна знакомили ребят группы старшего дошкольного возраста с основами финансовой грамотности, такими понятиями как расчет бюджета, заработок, цена, возможность и другими. Сначала дети познакомились с афишей театра, выбрали спектакль «Морозко», «По щучьему велению», «Сказка о золотой рыбке», при этом на каждый спектакль была разная стоимость билетов, дети разделились на «семейки» чтобы спланировать бюджет, смастерили кошельки. Затем отправились в мастерские на заработки: к мастеру-строителю, скульптору, модельеру и художнику-декоратору, сумма на билеты складывалась из заработанных денег.

Деньги заработали, посчитали, теперь в театральную кассу за билетами и на спектакли! «Трудно зарабатывать» -сказал Макар.

Но есть и задание для родителей на предстоящие выходные, спланировать с детьми совместный бюджет для похода в настоящий театр и в качестве сувенира принести детям в группу настоящие театральные билеты и конечно рассказать о спектакле!