Цикл бесед «Правила пожарной безопасности — правила жизни»

В детском саду «Жемчужинка» для педагогов и воспитанников дежурных групп прошли учения по пожарной безопасности. Дети вспомнили правила сбора и эвакуации из различных помещений, в том числе и задымленных.

После завершения учебной эвакуации педагоги обсудили с воспитанниками правила эвакуации, правила тушения различных видов пожаров и оказания доврачебной помощи пострадавшим.

В завершении беседы посмотрели презентацию «Памятка по пожарной безопасности для детей дошкольного возраста» изобразили правила безопасного поведения в быту и на природе.

В завершение тематического дня ребята взяли домой, чтобы поделиться с родителями, свои рисунки и Памятку о правилах пожарной безопасности .

Но на этом цикл бесед не завершился. В разных возрастных группах прошли беседы  «Спички детям не игрушка», «Правила эксплуатации электроприборов», «Правила общения с огнем в различных ситуациях» и многие другие.