Реализация группового проекта  «Удивительный мир математики»

Воспитанники средней группы комбинированной направленности «Почемучки» (воспитатели Володина Н.А., Глухова М.Н.)  реализуют групповой проект «Удивительный мир математики».  Ребята развивали логико – математические представления с помощью логических  блоков «Дьёныша»,  знакомились с размером и объемом фигур. Ребята играли в такие игры как: «Построим башню», «Найди своё место», «Найди пару», «Что за символ». Игры с блоками  развивают мыслительные операции (анализ, сравнение, классификация, обобщение). Так же развивает логическое мышление, творческие способности и познавательные процессы  (восприятие, память, внимание и воображение). Дети научились выполнять разнообразные предметные действия (разбиение, выкладывание по определенному правилу).