Реализация обще садовых программ в группе «Крепыши»

В преддверии новогодних праздников в группе комбинированной направленности «Крепыши» (старший дошкольный возраст 5-6 лет, воспитатели: Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) в рамках реализации программы «Мир без опасности» с ребятами были проведены беседы на тему «Фейерверк — это не только красиво». Ребята познакомились с историей возникновения праздничных салютов, поделились рассказами из личного опыта о том, какие пиротехнические средства распространены в наше время. Совместно с воспитателями ребята закрепили правила безопасного обращения с праздничными салютами, и обещали их беспрекословно соблюдать.

Как известно, новогодние праздники славятся изобилием и разнообразием праздничных угощений. Для ребят группы «Крепыши» в рамках программы » «Азбука здоровья» было организовано чтение познавательной литературы, рассматривание иллюстраций на тему «Здоровое питание» организованы игровые ситуации, которые помогли ребятам вспомнить, что для здоровья лучше ограничить потребление конфет и кондитерских изделий. А пополнять свой рацион полезными продуктами (овощами, фруктами, мясными и молочными продуктами, злаками). В результате, воспитанники сделали вывод о том, что правильно организованное питание является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.