Реализация обще садовых программ в группе «Почемучки»

В группе среднего дошкольного возраста комбинированной направленности «Почемучки» продолжается реализация обще садовых программ.
Программа «Мир без опасности». С целью создания условий для формирования представлений детей об окружающей действительности, обогащения представлений детей о бытовых приборах, закрепления знаний о безопасном поведении в быту с детьми обыграли ситуацию «Кухня — не место для игр». Ребята уточнили и закрепили знания о том, что кухня — это место, где взрослые готовят пищу. На кухне есть электрическая или газовая плита. На ней варят каши и супы, жарят мясо и пирожки, готовят рагу из овощей. Также есть острые предметы, которыми можно пораниться.
Программа «Юный гидрометеоролог». Ребятишки закрепляли знания о признаках наступившей весны. Рассказали, как изменилась погода и какие изменения произошли на улице. Рассуждали почему местами снег вообще растаял, а местами лежит. Заметили что солнышко уже греет своими лучами через стекло и на улице.
Программа «Моя страна-моя Россия, мой край родной, мой город милый». Дети познакомились с символом России- флагом. Узнали его историю, слушали рассказ воспитателя, о значении каждого цвета на флаге. Все вместе выучили стих о нашей Родине, и рассказывали его держа в руках флаг. Играли в подвижную игру «Собери флаг», и собирали разрезные картинки.