Реализация проекта «Экономическое воспитание сказкой» в группе «Пчелки»

Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности «Пчелки» продолжают работать над проектом «Экономическое воспитание сказкой». В январе ребята уже успели познакомиться с русскими народными сказками «Терем — Теремок», «Мужик и медведь» и «Хаврошечка», авторскими сказками «Федорино горе» К.И. Чуковского, «Петушок и бобовое зернышко» К.Д. Ушинского, «Сказка о попе и работнике его Балде» с новой стороны. Через эти сказки ребята отрыли для себя понятия «потребность в дружбе», «потребность в труде», «потребность в пище». Закрепили уже знакомые понятия «труд», «деньги» и названия профессий во время сюжетно — ролевой игры «Швейное ателье». А во время беседы и работы с лепбуком выяснили, что такое «товар» и от чего зависит его цена. Познавать новое всегда сложно, но очень интересно.