«Русские народные промыслы» — как без них в Сибири

В рамках реализации программы гражданско — патриотического воспитания дошкольников «Моя страна — моя Россия, мой край родной, мой город милый», в группах старшего дошкольного возраста «Почемучки», «Дружные ребята» и «Крепыши» прошли мероприятия на тему «Русские народные промыслы». Дети обобщили и закрепили свои знания о традициях и промыслах русского народа, вспомнили названия и особенности различных видов росписи. Все вместе отгадывали загадки о народных промыслах на Руси; играли в дидактические игры: «Собери узор», «Наряди барышню», «Назови роспись», в подвижные игры: «Ручеёк», «Каравай». А в завершили мероприятие разрисовыванием шаблонов наиболее понравившейся росписью. Море ярких и положительных эмоций получили ребята.