Реализация проекта «Народная культура и традиции» в группе «Почемучки»

В рамках реализации проекта «Народная культура и традиции» дети подготовительной группы «Почемучки» знакомились с обычаями, традициями подготовки и проведения празднования Масленичной недели. В процессе деятельности у воспитанников формировалось представление о традиционной русской культуре. Ребятишки познакомились с народным фольклором связанным с празднованием Масленицы, традиционным блюдом- блинами, и историей их появления, национальной одеждой и изделиями народного промысла. Сами изготавливали из цветной бумаги куклу Масленицы. А завершили Масленичную неделю развлечением «Широкая Масленица». Все вместе играли в русские народные игры «Ручеёк», «Горячий блин», «Масленица», танцевали под русские народные песни, отгадывали загадки и провожали «Масленицу». Дети получили  заряд бодрости и хорошего настроения.