Реализация проекта «Развитие математических способностей посредством использования блоков Дьенеша»

В рамках реализации проекта «Развитие математических способностей посредством использования блоков Дьенеша» 18.11.2022 г. в группе младшего дошкольного возраста «Почемучки» прошло мероприятие «У нас гости». В группу к ребятишкам пришли мишка, зайчик и котёнок со своими игрушками и предложили детям поиграть. Все вместе играли в дидактические игры «Большой, маленький», «Какого цвета?», «Найди свой домик». Ребятишки учились называть форму предметов, цвет. Играли в игры на классификацию блоков Дьенеша по форме, цвету, величине. А в подарок гостям дети подарили паровозик сделанный из геометрических фигур.