Реализация проекта «Развитие математических способностей у детей по средствам использования блоков Дьенеша»

В рамках реализации проекта «Развитие математических способностей у детей по средствам использования блоков Дьенеша» в группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности «Почемучки» (воспитатели Глухова М. Н., Володина Н.А.) прошла дидактическая игра «Найди свой домик». Дети вернувшись в группу, на своих местах нашли потерянные геометрические фигуры и записку от зайчика с просьбой, помочь каждой фигуре найти свой домик. Ребятишки в процессе игры учились классификации предметов по форме, размеру, цвету, вспомнили название геометрических фигур. Все вместе дети выполнили просьбу зайки и каждая фигура нашла свой домик.