Реализация проекта «Развитие математических способностей у детей посредством использования блоков Дьенеша» в группе «Почемучки»

В рамках реализации проекта «Развитие математических способностей у детей посредством использования блоков Дьенеша» в группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности 05 «Почемучки» (воспитатели Глухова М.Н., Володина Н.А.) прошло мероприятие «Потерянные бусы». Ребятишки отправились на поезде в лес, чтобы помочь зайчику собрать рассыпанные бусы. Помогая зайке дети играли в дидактические игры «Продолжи ряд», «Найди свой домик», «Что пропало?», закрепляя при этом название цветов, умение классифицировать предметы по величине, цвету и форме. У детей развивалась память и внимание. Все вместе с удовольствием помогли зайчику и отправились домой.