Реализация проекта «Развитие математических способностей у детей посредством использования блоков Дьенеша»

В рамках реализации проекта «Развитие математических способностей у детей посредством использования блоков Дьенеша» в группе младшего дошкольного возраста «Почемучки» (воспитатели Глухова М. Н., Володина Н. А.) прошло мероприятие «Сказочное путешествие». В группу пришла посылка со сказочными фигурами и письмо от Лесной Феи, которая попросила детей найти своё место каждой фигуре. Ребятишки отправились в лес на поезде, помогли Зайчику открыть замок, покормили Мишутку мёдом, Лисичке помогли найти её деток. Дети учились различать, называть и классифицировать  геометрические фигуры по форме и величине. Всем очень понравилось  путешествие.