Реализация программ в группе «Почемучки»

Воспитанники комбинированной группы 05 «Почемучки» (Воспитатели Глухова М.Н., Володина Н.А.) в течение месяца реализовывали программы.

Программы:

— программы «Юный гидрометеоролог» — Воспитанники задали вопрос, почему на метеостанцию нельзя сделать объекты из бумаги? Чтобы ответит на их вопрос, мы решили провести экспериментирование и узнать свойство бумаги. Во время эксперимента с бумагой ребята нашли ответ на свой вопрос. Бумага непрочный материал, она рвется, мнется и размокает в воде.

Ребятишки сделали вывод: что на метеостанции объекты из бумаги от ветра могут порваться, помяться, от дождя размокнут.

— программы «Мир без опасности» — ребята обсуждали, как правильно ухаживать и  чистить зубки,  обсудили возможные опасности, которые подстерегают нас при переходи дороги и перекрестка, познакомились с сортировкой мусора и для его надо сортировать;

— программы «Азбука здоровья» — В группе прошел тематический день  «День здоровья». Дети  рассматривали лепбук «Азбука Здоровья», проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей;

— программа «Моя страна, моя Россия, мой край родной, мой город милый» (проведение занятий по темам «Природа родного края», «Родной город»).