Реализация программы «Мир без опасности» в группе «Почемучки»

05.12 в рамках реализации программы «Мир без опасности» в группе младшего дошкольного возраста «Почемучки» (воспитатели Глухова М. Н., Володина Н. А.) прошла квест-игра по ПДД «В поисках сигналов светофора». В группу пришло письмо от Светофора, где он жаловался на то, что Злая колдунья заколдовала все его сигналы и что бы получить их обратно нужно выполнить задания. Ребятишки согласились помочь Светофору. Всё вместе дети отгадывались загадки по правилам дорожного движения, играли в дидактическую игру «Разрешается- запрещается», собирали поломанные дорожные знаки и искали потерянный пешеходный переход. Ребятишки закрепили знания о сигналах светофора, о дорожных знаках, вспомнили, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу. Всё вместе дети справились с заданиями и вернули сигналы Светофору.