Реализация программы «Мир безопасности» в группе «Почемучки»

24.01.2022г в рамках реализации программы « Мир безопасности» в группе старшего дошкольного возраста «Почемучки»        (воспитатели Глухова М.Н., Володина Н. А.) прошло мероприятие «Безопасность в доме». Дети расширили свои знания об опасности, которая находится в доме, закрепили правила обращения с электроприборами и другими предметами, правила общения с незнакомыми людьми, вспомнили номера экстренных служб. Ребятишки отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Опасные предметы», « Полезно-вредно», «Найди ошибку»; участвовали в эстафетах «Огонь и вода», «Скорая помощь». Все вместе  беседовали о опасности, которую таят в себе лекарства и об осторожном обращении с ними. Закончили мероприятие сюжетно-ролевыми играми «Больница», «Кафе», где закрепили свои знания.