С юбилеем, детский сад

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 47» 26 декабря 2019 года отметил 40-летний юбилей. За эти долгие годы наш детский сад повидал немало. Впервые он открыл свои двери для воспитанников в декабре 1979 года. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить. Выпускники уходили в школу, им на смену приходили новые малыши и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих малышей в наш детский сад, в тот самый, в который когда-то ходили сами.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе в детский сад ощущалась атмосфера торжества. Украшенные помещения, поздравления, улыбки сотрудников – всё говорило о том, что здесь любят и ждут гостей. Центр события, музыкальный зал в своем убранстве, казался настоящим сказочным миром.

На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Официальные лица города – председатель Ачинского городского Совета депутатов — Сергей Николаевич Никитин, главный специалист управления образования администрации города Ачинска – Ирина Юрьевна Андреева, представитель Первичной профсоюзной организации управления образования города Ачинска – Валентина Васильевна Козлова. Также присутствовали люди, внесшие свой вклад в воспитание подрастающего поколения – это первая заведующая Нечкина Светлана Александровна и ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет.

Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника – наши дети, родители и педагоги. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети и взрослые пели и исполняли зажигательные танцы.

Насыщенная концертная программа сопровождалась поздравлениями и награждениями.

Мы гордимся тем, что наш детский сад – это не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной и интересной жизни.