«Широкая масленица» в группе «Почемучки»

С 09.03 – 12.03 в группе «Почемучки» прошла тематическая неделя «Масленица».  Дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитанники с помощью педагогов Володиной Н.А, Глуховой М.Н. смастерили «Масленицу». Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах, рассматривали картинки празднования Масленицы. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.