«Сказочная страна» — реализация проекта в декабре в группе компенсирующей направленности

В группе компенсирующей направленности № 08 «Пчелки» продолжается реализация долгосрочного проекта «Сказочная страна». В декабре воспитанники разучили пальчиковые игры: «Снегири», «Елочка», «Много мебели в квартире»; отработали упражнения на дыхание «Греем руки» и «Маятник». Коллективно прочитали и начали разучивать литературное произведение «Подкормите птиц зимой» (А. Яшина). После прочтения «Подкормите птиц зимой» воспитанники принесли крупу и регулярно выходят подкармливать птиц.

А также была организована игра — этюд «Я — животное. Какое?». Воспитанники с интересом перевоплощались в животных; разговаривали их голосами; загадывали о себе загадки, находясь за ширмой, а воспитанники сидящие в зрительном зале были активными слушателями и активно участвовали в отгадывании загадок.