В детском саду прошел День здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Не остался в стороне и наш детский сад.
Начался праздник с веселого флешмоба «В здоровом теле – здоровый дух!», к которому присоединились родители (законные представители). Затем ребята и педагоги приняли участие в театральных постановках. Дети младшего возраста веселились с героями сказки «Спортивный теремок». А воспитанники старших групп помогли Маше и Ване справиться с микробами. Забег «Спорт для всех!» ни кого не оставил в стороне. Ребята  и педагоги на одном дыхании преодолели дистанцию вокруг детского сада. Так же с воспитанниками были проведены познавательные беседы о здоровье и здоровом образе жизни. Итогом Дня стало совместное изготовление книжек-малышек на тему здорового образа жизни.  Всемирный день здоровья прошел в детском саду интересно, весело и полезно!