В детском саду прошла неделя музыки

В детском саду с 21.03.2022 по 25.03.2022 прошла неделя музыки. Неделю открыла загадочная Домисолька — принцесса музыки, которая зарядила ребят позитивом, радостным настроением и вдохновила ребят на музыкально-творческую деятельность. Всю неделю ребята посвятили музыкальному творчеству — изготавливали музыкальные инструменты и играли в оркестре, слушали музыкальные композиции и отражали свои впечатления в рисунках, знакомились с музыкальными инструментами. Запоминающимся и необычным было посещение кукольного театра, в котором кукловодами были воспитатели.

Для воспитателей был организован мастер-класс, где они познакомились с музыкальными играми, которые можно использовать как при организации непосредственно образовательной деятельности и режимных моментов.

Неделя музыки способствовала развитию фантазии, воображения, интереса к музыкальному творчеству.