В детском саду завершилась неделя «Педагогического мастерства» в рамках реализации программы «Моя страна — моя Россия, мой край родной, мой город милый»

Неделя педагогического мастерства является составной частью работы дошкольной организации  по формированию и развитию «профессионального сообщества» и корпоративной культуры. Неделя педагогического мастерства рассматривается как форма внутреннего  обучения педагогов.

Подготовкой к Неделе педагогического мастерства  послужило участие педагогов в конкурсе  сценариев досуговых мероприятий  в рамках реализации программы гражданско — патриотического воспитания дошкольников «Моя страна — моя Россия, мой край родной, мой город милый».

В неделе Педагогического мастерства приняли участия воспитатели и воспитанники  всех возрастных групп и специалисты ОО. Дети сходили «в гости к бабушке Арине», побывали в гостях у сказок, познакомились с русскими забавами и традициями, посидели возле русской печки и испекли русские баранки, в гости к ним приходил домовенок Кузя, Петрушка, баба Яга,  с ними дети устраивали «хороводы народных игр», веселые викторины, посиделки у самовара. Цель досуговой деятельности достигнута – удовольствие и радость получили как дети, так и взрослые. Приходите, тоже поглядите!