В группе «Крепыши» прошли мероприятия в рамках «Декады дорожной безопасности»

В группе старшего дошкольного возраста (5-6 лет) комбинированной направленности «Крепыши» в рамках декады дорожной безопасности прошли беседы «Чем опасен гололед», «Зачем детям автокресло», проведены дидактические игры «Дорожные знаки»,  «Транспорт». Во время организации игровых обучающих  ситуаций ребята разобрали правила безопасного поведения вблизи проезжей части при различны обстоятельствах: если зеленый светофор мигает, если во время перехода дороги развязался шнурок, если пешеходу горит зеленый сигнал светофора, а машина не останавливается. Ребята активно обсуждали ситуации, проявляли здравомыслие, предлагали правильные решения. Для родителей были изготовлены буклеты «Совместные с детьми игры по правилам дорожного движения»