В группе «Почемучки» продолжается реализация проекта «Развитие математических способностей детей посредством работы с блоками Дьенеша»

13 апреля в  группе комбинированной направленности (3 — 4 года) «Почемучки» (воспитатели Володина Н.А., Глухова М.Н.) прошло мероприятие «Путешествие в город геометрических фигур» в рамках реализации группового проекта «Развитие математических способностей у детей младшего дошкольного возраста по средством использования блоков Дьенеша». Ребята совершили путешествие в город геометрических фигур. Во время путешествия выполняли различные задания, закрепили название геометрических фигур, обобщили представления по двум признакам (цвет и форма). А помогали выполнять задания ребятам Зайчик, Кошечка и Собачка. Дети получили много знаний и положительных эмоций. Путешествие в город геометрических фигур удалось на славу!