В группе «Знайки» прошла веселая Масленица

В группе «Знайки» (Маслюк С.П. -музыкальный руководитель, Мальцева С.А. -воспитатель) праздновали весёлую Масленицу: зиму-матушку провожали, благодарили за коньки-салазки, да Весну-красну встречали. Мы знакомим наших воспитанников праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.
14 марта 2024 года к нам на праздник заглянули скоморох и матрёшка, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками,  играми.  Приходили солнышко и масленица,  заводили весёлый хоровод и конкурсы разные с детьми проводили. Ребята катались на  карусели, на лошадях с бубенцами, играли на ложках.
Взрослые и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Надеемся, что совместное празднование с родителями народных праздников станет традицией нашей группы.