В МБДОУ «Д/с № 47» прошел педагогический совет № 2

В МБДОУ «Д/с № 47» прошел педагогический совет № 2 по теме «Организация содержания образования в контексте  развития функциональной грамотности» в формате онлайн на интернет платформе ZOOM.

Педсовет № 2

1. Итоги тематической проверки «Состояние работы педагогов по формированию у детей инициативы, самостоятельности и ответственности как функциональных качеств личности»

заместитель заведующего по ВОР
2.«Функциональная грамотность» — понятия и содержание заместитель заведующего по ВОР
3. .«Функционально грамотная личность. Основные признаки функционально грамотной личности, способы и приемы формирования функциональной грамотности» воспитатель

Володина Н.А.

4.« Сюжетно-ролевая игра как эффективный прием позитивной социализации дошкольников» воспитатель

Русакова Е.Н.

5.«Формирование функциональной грамотности  дошкольников (способы и приемы), имеющих  особые образовательные потребности» воспитатель

Лидовских Н.А.

Предварительно педагоги ознакомились, через слайд, с повесткой педагогического совета, выбрали интересующий вопрос и смогли успешно пообщаться по теме интересующего вопроса. По результатам педагогического совета педагоги заполнили анкеты обратной связи, на выбор было предложено 2 варианта — бумажный и электронный опрос. Данный опыт дал положительный результат и будет использован в дальнейшем. Для организации и проведения педагогического совета № 2 была проведена огромная техническая и методическая работа. Первый опыт показывает, что в данном направлении нужно продолжать работу. Необходимо спланировать расширение технической базы образовательной организации.