В МБДОУ «Д/с № 47» стартовала неделя психологии

‼В МБДОУ «Д/с № 47» стартовала неделя психологии ‼

С целью сохранения и укрепления психологического здоровья воспитанников с 16.05.2022 г. по 20.05.2022г. в нашем детском саду проходит Неделя психологии под девизом «Мир, как радуга вокруг! Улыбнись ему мой друг!». Каждый день недели психологии имеет свое название и включает разнообразные мероприятия, направленные на организацию совместного взаимодействия и творчества всех участников образовательного пространства ДОО.
Сегодня 16.05.2022г. день прошёл под лозунгом «День просвещения». Совместными усилиями педагога-психолога и педагогов детского сада для родителей были размещены в родительских уголках и на стендах ДОО буклеты, статьи, консультации, направленными на ознакомление участников образовательных отношений с понятием психологической помощи. В этот день также прошла акция для педагогов «Аптечка для души». Педагогам представлен материал с высказываниями, установками, жизнеутверждающими фразами, способами укрепления своего психического здоровья и снятия профессионального стресса.