В МБДОУ «Д/с № 47» завершилась «Неделя Музыки»

Вот и завершилась «Неделя музыки», в которой приняли участие педагоги и воспитанники детского сада. Целью проведения «Недели музыки» стало создание благоприятных условий для творческой самореализации дошкольников. Для приобщения детей к музыкально-творческой деятельности использовались различные формы работы: музыкально-экспериментальная деятельность, интегрированные музыкальные занятия, презентация музыкальных уголков, сочинение музыкальных сказок-шумелок, творческие выставки детских рисунков и звучащих игрушек, а также музыкальные досуги.

Всю неделю дети младших групп знакомились с музыкальными инструментами, играли в музыкально-дидактические игры, встречались с героями сказок, пели песни.

В группах старшего возраста ребята слушали музыку композиторов- классиков, делились впечатлениями, выражали свои чувства и отношение к музыке в танцевальных импровизациях, в рисунках. Дети с удовольствием озвучивали музыкальными инструментами сказки и стихи, используя в музицировании инструменты-самоделки, сделанные собственными руками.

Неделя коллективного музыкального творчества создала атмосферу радости для дошколят. Дети были увлечены разными видами музыкальной деятельности, проявляли самостоятельность, инициативу, фантазию и выдумку при выполнении необычных творческих заданий.