В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в детском саду прошла Неделя психологии

С  23.11.2020 г. по 27.11.2020 г. в рамках краевой акции «Три П:  Понимаем, Принимаем, Помогаем» в детском саду прошла Неделя психологии. Вся  неделя проходила  под  девизом «Дружные мы – дружный мир вокруг нас ». Каждый день недели имел своё название.

Во всех возрастных группах прошли беседы на тему «Что такое дружба», «Дружные мы», «Дружба — это радость», в ходе которых дети учились проявлять взаимопомощь и взаимовыдержку, развивали умение  выражать свои дружеские чувства.

Активное участие проявляли родители. Участвуя в опросе «Наши добрые дела» они делились положительным семейным опытом организации «добрых дел» внутри своей семьи.

В каждой группе были оформлены родительские уголки с буклетами и консультациями, направленными на повышение психологической компетенции родителей в вопросах воспитания толерантности, доброжелательных отношений  детей к людям с ОВЗ.

В течении недели проходили игровые пятиминутки. Дети с радостью играли  в     разнообразные игры на сплочение и установление дружеских отношений.

В конце недели была организована выставка детских рисунков «Мир глазами детей». С помощью средств изобразительного искусства воспитанники выражали своё положительное отношению к окружающему их миру.