В рамках тематической «Недели творчества и музыки» в МБДОУ «Д/с № 47» прошла серия мастер — классов для педагогов

В рамках тематической «Недели творчества и музыки»  15 марта 2023 года в МБДОУ «Д/с № 47″прошла серия мастер — классов для педагогов по теме «Творческая инициатива современного педагога».

На строгий суд коллег было представлено 4 мастер класса творческой направленности. Воспитатель Романенко Тамара Петровна представила мастер — класс по теме «Использование шерстяных ниток для украшения Филимоновских игрушек». Музыкальный руководитель Маслюк Светлана Павловна показала «Музыкальные игралочки — развивалочки для самых маленьких и не только». Также педагоги побывали на релакс — мастер — классе воспитателя Шадеровой Елены Александровны «Театрализованная деятельность как средство развития креативной личности ребенка». А вместе с воспитателем Труфановой Екатериной Ивановной окунулись в мир читательской грамотности и сказок на мастер — классе «Духовно — нравственное воспитание детей младшего дошкольного возраста посредством чтения художественной литературы как один из аспектов читательской грамотности».

Все мастер — классы были интересные и позволили педагогам взять немало интересных задумок и новых идей для дальнейшей творческой деятельности.