Воспитанники старших групп продолжают осваивать правила пожарной безопасности

В группах старшего дошкольного возраста на протяжении трех дней проходили различные мероприятия по ознакомлению детей с пожарной безопасностью.
Воспитанники группы «Крепыши» (воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) приняли участие в игровой программе «Пожарные на учениях». Дети вспомнили правила поведения при пожаре, закрепили их в практической игровой деятельности.
Воспитанники группы «Умка» (воспитатели Трушкина А.А., Фомина А.А.) приняли участие в беседе по «Правилам поведения при пожаре». Дети определились, что помочь сможет только один автомобиль (пожарная машина), рассказали по плакату действия при пожаре.
Воспитанники группы «Пчелки» (воспитатели Лидовских Н.А., Метелкина Л.А.) вспомнили правила безопасного поведения при пожаре во время игры в лото «Пожарная безопасность», собирали разрезные картинки с пожарной техникой и орудиями, познакомились с пожарной машиной и другими атрибутами профессии пожарного, а также посмотрели презентацию «Огонь детям не игрушка».
В группе 03 «Знайки» прошли мероприятия, посвященные пожарной безопасности. Дети закрепили свои знания о правилах безопасности при пожаре, обобщили свои знания о правилах техники безопасности в быту и на улице, а также смастерили поделку «Тушение пожара» и пожарный инвентарь своими руками.