Завершилась «Малая зимняя олимпиада»

«Малая зимняя олимпиада»

6-19 февраля в нашем детском саду, в рамках реализации программы по здоровьюсбережению «Азбука здоровья», прошла «Малая зимняя олимпиада». В течение недели воспитанники  совершенствовали уровень функциональной грамотности   в области речевого, познавательного,  физического и художественно — эстетического развития через участие в спортивных соревнованиях, интегрированных занятиях.

Развивали свои волевые качества, стремление к победе  и уверенность в своих силах. Детская команда стала призером соревнований  с командой 1 «В» класса школы № 11.

Воспитанники учились не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. Приняли участие в «Биатлоне», «Бобслее» и в командной игре «Керлинг».

В группах младшего дошкольного возраста дети и родители (законные представители) играли со «Снеговиком» в зимние подвижные игры.

Также дети приняли участие в творческой мастерской на тему «Учимся дышать играя». Совместно с педагогами ребята закрепили знание о пользе правильного дыхания и организовали выставку в холе детского сада.

Пожелаем нашим воспитанникам здоровья и новых побед!