«Знайки» в городе

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия на предотвращение дорожно-транспортного травматизма всегда актуальны в нашей дошкольной организации.

С целью предупреждения дорожного травматизма, воспитатели средней группы комбинированной направленности 03 «Знайки», организовали с детьми экскурсию к пешеходному переходу. В ходе экскурсии дошколята закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на регулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте — по пешеходному переходу.

Ответственные за профилактику ДДТТ Мальцева С.А., Шадерова Е.А.