1 Комментарий

1. В детском саду меню составляется на основе разработанного и утвержденного Роспотребнадзором десятидневного меню. В нем оптимальным образом сбалансированы все необходимые для ребенка дошкольного возраста калории, витамины и микроэлементы. Блюда готовятся по специально разработанным технологиям комбината школьного питания картам, в которых четко определены нормы (в граммах) и время приготовления блюд. Рыба, овощи и молоко — одни из самых необходимых продуктов для нормального роста и укрепления здоровья дошкольников. Поэтому их присутствие в рационе детей обязательно. С целью разнообразия детского меню в детском саду готовят: из рыбы — тушенную рыбу с овощами, котлеты, суп; из молока — супы, каши.

Comments are closed.