Реализация проекта «Маленькие исследователи» в группе «Гномики»

В рамках реализации группового проекта, в старшей группе комбинированной направленности 06 (Труфанова Е.И., Денисюк Н.С.) проводился опыт «Мыло-фокусник». Данный опыт позволил детям познакомиться с необычными свойствами мыла и его способностью «фокусничать». Участвуя в этом опыте, дети смогли наблюдать за яркими и интересными явлениями, которые возникают при взаимодействии мыла с водой. Этот опыт не только развивал у детей любознательность и умение наблюдать, но и помогал им понять принципы науки через практическое применение. В результате проведения опыта «Мыло-фокусник» дети увидели, как важно и интересно изучать мир вокруг себя и как много нового можно узнать, просто проводя интересные эксперименты.