Реализация проекта «Моя страна, моя Россия, мой край родной, мой город милый» в группе «Крепыши»

В группе старшего дошкольного возраста (5-6 лет) комбинированной направленности «Крепыши» (воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) в рамках реализации проекта «Моя страна, моя Россия, мой край родной, мой город милый» прошло мероприятие «Ачинск спортивный». Ребята поделились со своими сверстниками впечатлениями о посещениях спортивных объектов города: катка «Звездный», аквацентра «Форма», бассейна «Скан», легкоатлетического манежа «Рекорд». Дети закрепили названия видов спорта, обсудили правила безопасности при выполнении спортивных упражнений. В завершение мероприятия показали свои спортивные навыки — крутили обруч, прыгали на скакалке, соревновались в меткости.