Реализация проекта «Семейная гостиная» в группе комбинированной направленности «Крепыши»

В группе комбинированной направленности «Крепыши» (возраст 3 — 4 года) в рамках реализации проекта «Семейная гостиная» в мае 2021 года в дистанционном режиме была проведена консультация «Как рассказать ребенку о войне», были предложены литературные произведения для чтения и обсуждения вместе с детьми. В родительском оформлена папка-передвижка «День победы». Проведена беседа с родителями о безопасности детей во время весенних прогулок, даны рекомендации как обезопасить ребенка на детской площадке, при катании на велосипеде или самокате, материалы размещены в родительском уголке. Так же в уголке для родителей была размещена консультация «Антитеррор». В настоящее время идет подготовка к родительскому собранию, оформляются памятки для родителей «Безопасное лето».