Реализация проекта «Технориум в маленьком государстве» в группе комбинированной направленности «Крепыши»

В группе младшего дошкольного возраста «Крепыши» (воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.)  в рамках реализации летнего проекта «Технориум в маленьком государстве» прошла неделя «Вся жизнь — наука». Ребята  просмотрели обучающие программы «Великие открытия человечества», «Из чего это сделано?»,  из которых узнали много нового и интересного. Полученные знания смогли применить в игровой  деятельности  и при проведении  экспериментов. .  Уделили внимание и технической стороне науки — конструирование из деталей конструктора, занимательные технические игрушки доставили детям много радости и удовольствия.Закончилась неделя  итоговым мероприятием «Удивительные превращения», где дети сами смогли побыть «научными  сотрудниками» и провести элементарные опыты по смешиванию красок, получили знания  о взаимодействии воды с разными компонентами.