Семинар для педагогов «Организация дистанционного обучения в системе дошкольного образования. Формы работы в условиях дистанционного обучения»

В дошкольной образовательной организации для педагогов и специалистов прошел семинар «Организация дистанционного обучения в системе дошкольного образования. Формы работы в условиях дистанционного обучения». Педагогов и специалистов познакомили с понятием «дистанционное обучение», «электронные платформы». Педагоги могут реализовать следующие формы работы педагогов в условиях дистанционного обучения: корректировка дополнительной общеобразовательной программы; планирование своей педагогической деятельности с учетом формы электронного обучения и применения дистанционных технологий; создание целевых групп; индивидуальное консультирование; разработка индивидуальных образовательных маршрутов; разработка методических рекомендаций; разработка онлайн занятий; создание условий для самостоятельной и исследовательской деятельности обучающихся; мониторинг дистанционных конкурсов; организация онлайн выставок. А также совместно были выработаны принципы дистанционного обучения.