В группе комбинированной направленности «Почемучки»прошла неделя экологии

С 19.04 по 23.04 в группе «Почемучки» прошла «Неделя экологии».  В течение недели дети вместе с воспитателем беседовали о природе, закрепили знания о объектах живой и неживой природы. Все вместе рассуждали, как нужно беречь природу, играли в игры о природе, отгадывали загадки, нарисовали плакат «Звери, птицы, лес и я — вместе дружная семья» , изготовили памятки «Правила поведения в лесу» и раздали их вечером родителям детей из других групп. Ребятишки вместе с родителями учавствовали в конкурсе  » Книга своими руками», а в группе была организована «Книжкина больница».  В завершении недели прошел конкурс чтения стихотворений «Друзья природы», дети рассказывали о красоте нашей природы и о важной ее роли в жизни человека.