В группе «Дружные ребята» прошло заседание семейной гостиной

В разновозрастной группе компенсирующей направленности «Дружные ребята» состоялось заседание семейной гостиной  «Академия развития» по теме «Как рисуют наши дети — о чем говорят рисунки» в дистанционном формате. На заседании были рассмотрены консультации «Психология детского рисунка: каким цветом рисует ваш ребенок?», «Психология детского рисунка — все, что не сказано вслух», «Как понять ребенка по его рисунку». Также воспитателями совместно с родителями были проанализированы художественные материалы, их свойства и качества. Совместно рассмотрели и проанализировали несколько детских рисунков (анонимно). Все родители получили ссылку на материалы по развитию мелкой моторики ребенка без приобретения дорогих пособий и игр.