В МБДОУ «Д/с № 47» прошел педагогический совет № 3 по теме: «Нравственное совершенство — цель воспитания»

31 марта в нашем детском саду прошел педагогический совет в форме популярной телепередачи «Посеем в детских душах доброту!»

«Нет в мире ничего сложнее и богаче человеческой личности, — писал Сухомлинский В. А. – Её всестороннее развитие, нравственное совершенство и есть цель воспитания». Это программа «Посеем в детских душах доброту!» и я, ее ведущая Белобаева Елена Валерьевна.»

Зрители и эксперты обсуждали сложные вопросы нравственного воспитания детей, влияние родителей и социума на ребенка в современном мире, искали способы и приемы, позволяющие достичь положительных результатов: «Сегодня мы будем искать ответы на вопросы: «Кто должен  отвечать за такие поступки ребенка?», «Что способствует формированию этических норм и правил в детском саду?», «Какие методы и приёмы можно использовать?»,«Когда уровень владения методическими приемами переходит в качество?». Каким будет  будущее наших детей, зависит от нас с вами, взрослых. От нашего серьезного, вдумчивого подхода к решению любого вопроса воспитания. «Нравственное совершенство – цель воспитания», что тема своевременна — нет сомнений.

Педагогический совет № 3.

«Нравственное совершенство – цель воспитания»

«Нравственное совершенство — цель воспитания»

заместитель заведующего по ВОР

Хацкевич Н.В.

«Социальная значимость профессии воспитатель в воспитании культуры поведения у дошкольников» воспитатель

Лидовских Н.А.

«Приемы и способы формирования нравственной культуры поведения дошкольников в разных возрастных группах» педагог – психолог Пархоменко И.Н.
«Приемы и способы, способствующие развития сотрудничества дошкольников со сверстниками в процессе совместной деятельности»

(Д/с от А до Я№ 2/2013, 4)

Маркитантова И.И.

«Приемы и способы организации совместной деятельности детей с ОВЗ и нормой развития в воспитательно – образовательном процессе (развитие толерантности у детей)» воспитатель