«Почемучки» подводят итоги Недели Естественно — научной грамотности

В группе младшего дошкольного возраста (3-4 года) комбинированной направленности «Почемучки»  воспитатели (Володина Н.А., Глухова М.Н.) в рамках тематической недели  «Естественно – научной грамотности» прошли мероприятия: Беседы с иллюстрациями: «Живая природа весной», «Земля — наша кормилица»  «Чистый дворик», просмотр мультфильма «Земля – наш дом родной», просмотр презентации «Берегите природу». Дети занимались опытно-экспериментальной деятельности на тему: «Ветер — ветерок»,  «Рассортируем мусор», «Мусор в земле».  Читали сказки об охране природы «Серая Шапочка и Красный Волк», «Жила – была река», стихотворения А.Усачева «Мусорная фантазия». заучили стихотворения Я. Драгунский «Земля». Также  к тематической недели были привлечены родители (законные представители), которые вместе с детьми изготовили поделки из природного и бросового материала. Тематическая неделя закончилась итоговым  развлечение экспериментированием «Приключение Капельки»