Городские Рождественские чтения

21 — 22 декабря 2020 года в городе Ачинске прошли городские образовательные Рождественские чтения: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Рождественские чтения впервые прошли в таком необычном дистанционном формате. В Рождественских чтениях принимали участие педагоги различных образовательных организаций города (общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, центра дополнительного образования детей, краевых образовательных организаций, духовенства). От нашей образовательной организации свой опыт представили воспитатели Белобаева Елена Валерьевна и Болгова Анастасия Анатольевна в тематической секции: «Воспитание наследников: проекты, программы, образовательное пространство». Педагоги представили свой наработанный материал по следующим темам: «Приобщение ребенка к миру искусства  через социокультурную среду и партнерство с культурными учреждениями города посредством организации деятельности по теме «Народная культура и традиции» (Белобаева Е.В.) и «Советская мультипликация как средство духовно-нравственного воспитания «маленького» Человека в рамках реализации проекта «Любимые мультфильмы бабушек и мам» (Болгова А.А.). Познакомиться с представленными материалами Вы можете нажав на ссылки (фамилии педагогов).