Общесадовое родительское собрание

02.03.2023г в детском саду прошло общесадовое родительское собрание «Учимся говорить правильно» на которое были приглашены родители (законные представители) воспитанников имеющие нарушения речи.

В ходе родительского собрания специалисты детского сада учитель –логопед Абашева В.В., педагог психолог Пархоменко И.Н. провели консультацию для родителей и подготовили  буклеты по темам: «Работа логопеда в группе компенсирующей направленности», «Влияние речевых нарушений на психическое развитие детей дошкольного возраста». Воспитатели групп компенсирующей направленности Минаева О.Н. и Русакова Е.Н. рассказали о специфике и преимуществах обучения детей в группе, а заместитель заведующего по ВОР Хацкевич Н.В. попыталась развеять страхи родителей по поводу прохождения ПМПК и адаптации детей в группе. В ходе собрания специалисты и воспитатели ответили на вопросы родителей, а заведующий ОО Бахарева Р.К. подвела итог и напомнила родителям что «Успешность ребенка в школе на прямую зависит от его умений вступать в коммуникацию».